Catalán · Castellano

Equipo

Equipo

SANTIAGO ALCOBA RUEDA
Catedrático de Universidad. Profesor emérito

(Departament de Filologia Espanyola, UAB)
Santiago.Alcoba@uab.cat

Veure CV online
JOSÉ MANUEL BLECUA PERDICES
Catedrático de Universidad


(Real Academia Española - Departament de Filologia Espanyola, UAB)


Ver CV online
CRISTINA BUENAFUENTES DE LA MATA
Profesora agregada interina

(Departamento de Filología Española, UAB)

Cristina.Buenafuentes@uab.cat

Ver CV online
MARGARITA FREIXAS ALÀS
Profesora agregada

(Departamento de Filología Española, UAB)

Margarita.Freixas@uab.cat

Ver CV online
JOSEPH GARCÍA RODRÍGUEZ
Investigador predoctoral

(Universitat Autònoma de Barcelona)

Joseph.Garcia@uab.cat

Ver CV online
ALBA IGARRETA FERNÁNDEZ
Investigadora predoctoral

(Universitat Autònoma de Barcelona)

Alba.Igarreta@uab.cat

Ver CV online
CAROLINA JULIÀ LUNA
Profesora asociada

(Departamento de Filología Española)
Carolina.Julia@uab.cat
LAURA MUÑOZ ARMIJO
Profesora asociada

(Universitat Autònoma de Barcelona)

Laura.Munoz@uab.ca
ANA PAZ AFONSO
Profesora asociada

(Universitat Autònoma de Barcelona)
Ana.Paz@uab.cat

Ver CV online
DOLORS POCH OLIVÉ
Catedràtica de Escoela Universitaria

(Departamento de Filología Española, UAB)

Dolors.Poch@uab.cat
MARTA PRAT SABATER
Profesora agregada

(Departament de Filologia Espanyola, UAB)

Marta.Prat@uab.cat

Ver CV online
MATTHIAS RAAB
Profesor asociado

(Universitat Autònoma de Barcelona y Universitat de Barcelona)
mattias.raab@uab.cat
NATALIA TERRÓN VINAGRE
Investigadora predoctoral

(Universitat Autònoma de Barcelona)

nataliatv92@gmail.com

Ver CV online
SONIA VARELA POMBO
Profesora asociada

(Universitat Autònoma de Barcelona)